Времена Сотворения

Мало осталось свидетельств о тех днях, что были тогда. Лишь церковные тексты повествуют о Сотворении Мира.
"По воле Всевышнего восемь ангелов, приняв вид драконов, спустились с небес дабы сотворить мир, который воссиял бы над другими. И был дарован первый рассвет миру, и были Семь Дней...
И увидел Создатель мир чудесный, и радость наполнила сердце Его. Благословив мир сей, отправился Создатель дальше, оставив Вечный Край на управление ангелам Своим, творцам мира сего.
Но вернувшись, не узнал Он мира прежнего. Райлен, один из Восьми, возжелав единолично править миром, стравил сестер и братьев своих между собой. И были планы гордеца близки к свершению, но был низвержен в адское горнило он Всевышнего рукой, и Падшим наречен.
Дабы не зависели смертные от распрей божеств, даровал Единый смертным дар повелевать силами мира, что магией был наречен. И исцелив мир от скверны, вернулся Творец в сердце миров..."

Века Бездны

Мир жил своей жизнью. На севере мира образовалось мощное государство, постепенно подчинившее себе другие. Могущественная Империя охватывала весь Архипелаг. Возможно, те времена можно было бы назвать золотым веком, но случилось страшное...
Текли века, и Падший нашел лазейку в своей темнице. Прельщеные посулами властителя Хаоса, многие встали на его сторону. Владыки и крестьяне, варвары и маги - многие попались на уловку Райлена. Сам Падший явился в этом мире, подчиняя себе эти земли. Однако Империя смогла организовать ответный удар. На последнем издыхании волшебники Гильдии, Жрецы Драконов и священники Создателя сумели заманить отверженного демиурга в его бывшую темницу и запечатать ее вновь.


Времена Раскола

Вторжение Падшего не прошло без последствий для Вечного Края. Долгое время появлялись разрывы Хаоса, из которых проникали в мир демоны и другие порождения Бездны. Долгое время Скверна гуляла по земле, поражая живых и уродуя, меняя их. Боги-Драконы будто исчезли, перестав отвечать своим жрецам, и вера в них угасла.
Кроме прочего, разгорелся конфликт в самой Империи. Многие обвиняли Гильдию Магов в том, что именно она виновата в прорыве Хаоса в этот мир. Только чудом Императору того времени удалось избежать гражданской войны, однако он не сумел удержать провинции от раскола. Нынешнее Государство - лишь отблеск былого величия прежней Империи.


Наше Время

Мир вновь возродился. Маги сумели отстоять в этой войне свое право на жизнь, а Империя вновь собрала часть своих прежних земель под свое крыло.
Однако до сих пор Высшие Драконы не отвечают своим жрецам, а многие их дети уподобились зверям неразумным. И до сих пор томится в своей тюрьме Падший, ища выход в мир смертных, дабы исполнить свой план до конца и завладеть им.