Конечно, ролевой нужны сейчас абсолютно все, однако никто не исключает набора определенных персонажей с дополнительными плюшками.

Персонажи:
Императрица Вениа
http://s1.uploads.ru/i/ebW1I.png
[исходник]
Возраст: 90
Раса: человек
Краткое описание: Мудрая и рассудительная, Вениа уже шестьдесят пять лет занимает трон Империи. С огромным трудом она сумела хоть как-то объединить разваливающееся государство и вернуть ему хотя бы подобие прежнего величия. Именно благодаря ей окончилась война между инквизиторами и магами, а гонения на последних перестали носить массовый характер.
К сожалению, сейчас Императрица очень слаба. Несмотря на все старания волшебников Круга, не желающим терять свою защитницу, время берет свое и скоро Эрхог накроет своими крыльями душу старой правительницы, так что большая часть тяжести власти лежит на плечах верховного канцлера.
Однако Императрицу-мать все равно нельзя сбрасывать со счетов. Несмотря на старость, она продолжает вникать в проблемы своего народа и направлять энергию своих советников в нужное русло.

Магистр Илнрем
http://s1.uploads.ru/i/EDx8Z.png
[исходник]
Раса: человек
Возраст: Ну, за 90 точно.
Должность: Старший Волшебник Круга, придворный маг Ее Императорского Величества и начальник Тайной Канцелярии.
Краткое описание: Старый и мудрый волшебник, постигший многие тайны мира. Мало кто помнит, когда он появился, и прошлое мага покрыто тайной. Ходят слухи, что Илнрему уж больше нескольких веков, и что он родился еще до Веков Бездны и участвовал в Ритуале. Как бы то ни было, старый магистр никогда не подтверждает эти слухи. Правда, он их никогда и не опровергал.
Когда то Илнрем занимал пост Архиволшебника Круга, однако с воцарением нынешней Императрицы был призван ей как личный маг и советник. По слухам, бывший ректор Академии ныне возглавляет Тайную Канцелярию ее императорского величества.
Старый архимаг сильно недоволен нынешней деспотией Инквизиции над Кругом Магов, однако считает, что восстания ни к чему не приведут, а конфликт надо разруливать мирно. Ну и, конечно, не стоит недооценивать связи волшебника как в Империи, так и в самой Церкви.
Умения: Архимаг Космоса

Снежная Королева
http://s1.uploads.ru/i/EzK4X.png
[исходник]
Раса: княгиня фейри (уникальная).
Возраст: неприлично спрашивать.
Должность: владычица фейри дома Зимы.
Краткое описание: На Северном полюсе, в царстве вечной зимы возвышается обитель Снежной Королевы. Издревле правит она духами льда и стужи, ей подчиняются все фейри Дома Зимы. Ее обитель сторожат ее верные слуги: Мороз, Вьюга и Метель.
Ледяная и холодная, Снежная Королева почти все время проводит в своем дворце. Но в пору зимы она покидает Ледяной замок и в сопровождении своих стражей проносится в небесах над всем Архипелагом.
Природа Королевы неизвестна. Одни предполагают, что она является высшей из малого народца, иные настаивают на том, что она - богиня, кто то же говорит, что Снежная Королева является просто волшебницей огромной силы. Однако ни одну из теорий нельзя подтвердить, ибо сама владычица зимы не желает об этом говорить.
Способности: магический дар высших рас.
Власть Зимы - возможность влиять на всех, чья кровь связанна с домом Зимы.
Особенности персонажа:
Невозможность изучить заклинания Огня и Жизни.
Уязвимость к огню и полный иммунитет к холоду.

Целительница Брейлина
http://s1.uploads.ru/i/F5sSb.png
[исходник]
Раса: человек.
Возраст: за 90.
Должность: Архиволшебница Круга.
Краткое описание: вы когда-нибудь видели человека, полностью свихнувшемуся на своем деле? Нет? Тогда знакомьтесь - магистр Брейлина. В целом довольно приятная и, несмотря на преклонный возраст, сохранившая резвость и красоту дама. Однако не дай Создатель вам чем нибудь заболеть....
Просто старая волшебница как раз из той категории людей, что воспринимают других как оболочки для чудных и славных хворей. Правда, дело свое чародейка знает, и никто от нее еще больным не уходил. Только вот почему-то ее постоянно боятся. Вернее, не ее саму, а ее (не)здоровый целительский энтузиазм.
После того как Илнрем покинул Академию и стал придворным магом ее императорского величества, Вениа, по решению Совета и рекомендации самого Илнрема, заняла пост Архиволшебницы Круга. Старая волшебница, как и ее предшественник, считает, что маги слишком стеснены запретами, однако добиваться их стоит постепенно и мирным путем. В то же время инквизитор, вздумавший "усмирить" слишком непокорного волшебника Круга, столкнется с яростным сопротивлением старой чародейки, защищающей своих подопечных.
Умения: Архимаг Жизни

Мороз Иванович
http://s1.uploads.ru/i/U7wYR.png
[исходник]
Раса: когда-то был человеком.
Возраст: так, война богов была раньше рождения или уж давно прошла? Слероз, склероз...
Краткое описание: на самом севере Империи живет один предобрейший, казалось бы, массовик-затейник, уже успели догадаться о ком мы? Все правильно - Дедушка Мороз.
Сложно сказать, кто он. Кто-то называет его святым, а кто-то волшебником. Но всем известна его любовь к детям, да и каждый год, в праздник Сотворения Мира, он проносится в санях по всему мирозданию, даря подарки ребятне. Иногда старикан задерживается где-нибудь и отрывается на полную катушку. Что, кстати, неудивительно, ведь все остальное время пенсионеру приходится заниматься работой, разбирая письма ребятни и готовя подарки для них.
Некоторые умники все пытаются причислить дедушку к фейри дома Зимы, что в корне неверно. Старик никоим образом не связан с царством Снежной Королевы, как бы кто и ни считал.
Способности: магический дар.
Артефакты: Посох Деда Мороза - увесистый ледяной посох. Прикасаться к нему кому-нибудь, кроме старика, не рекомендуется - заледенеете.
Безразмерный мешок - емкость с выходом в пятое измерение. Ну надо же как-то таскать всю эту груду подарков!..

Кащей Бессмертный
Учитывая многоликость сего персонажа, мы решили его не фиксировать. Хоть стандартный, хоть мансуровский - дело за вами. Только просьба: позаботьтесь о совпадении с миром.

Роли:

Патриарх
Великий Инквизитор
Верховный канцлер