Вверх страницы

Вниз страницы

Вечный Край: Противостояние

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросник

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопросы и ответы по ролевой, концепции мира и прочая.

0

2

Залип на драхмах. Понимаю, что до подачи анкеты о деньгах думать не стоит, но хотелось бы узнать об их хотя бы приблизительной стоимости. Сколько нужно отдать за хороший ужин и кружку чего покрепче в таверне, например?
И вдогонку - список высших сущностей неизменен?

Отредактировано Маледикто (2012-09-06 23:34:56)

0

3

Также очень здорово было бы побольше узнать об Академии. Там обучают всех пришедших, кто обладает хотя бы искрой таланта, учеба идет на конкурсной основе, надо ли за нее платить? Через какое время юный маг считается преодолевшим все тернии и достигшим звезд, что позволяет выпустить его в большой мир?
Как проходит процесс сотворения заклинания? Маг просто делает ментальное усилие, порождая эффект, или использует (как вариант, может использовать) костыли вроде вербальной формулировки, начертания и набора предметов?

Отредактировано Маледикто (2012-09-07 08:33:46)

0

4

Доброго вечера.
Во-первых, с открытием проект, удачи и процветания, хороших игроков, нескучной игры и прочих плюшек.
Во-вторых, назрел такой вопрос - какой рейтинг у игры? Заранее извиняюсь, если пропустил.

0

5

В общем-то, что-то особенной активности со стороны глав.админа я не вижу, возможно, занят, поэтому отвечу сам. Если что, Варно меня поправит и объяснит вам всё. :з

Маледикто написал(а):

Залип на драхмах. Понимаю, что до подачи анкеты о деньгах думать не стоит, но хотелось бы узнать об их хотя бы приблизительной стоимости. Сколько нужно отдать за хороший ужин и кружку чего покрепче в таверне, например?

Вообще, как мне кажется, за это платить и не нужно.. Ну, по крайней мере я так всегда думал. х)
Просто описать в посте то или иное действие, условно оплатив заказ, нечто в стиле "Плотно отобедав, Сайрус, ничуть не заботясь о качестве и целости монет, бесцеремонно швырнул требуемую сумму на стол."

Список высших сущностей неизменен, да. Вроде.

Маледикто написал(а):

Также очень здорово было бы побольше узнать об Академии. Там обучают всех пришедших, кто обладает хотя бы искрой таланта, учеба идет на конкурсной основе, надо ли за нее платить? Через какое время юный маг считается преодолевшим все тернии и достигшим звезд, что позволяет выпустить его в большой мир?
Как проходит процесс сотворения заклинания? Маг просто делает ментальное усилие, порождая эффект, или использует (как вариант, может использовать) костыли вроде вербальной формулировки, начертания и набора предметов?

Конкурса как такого в Академии нет, то есть в нее принимаются любые существа, обладающие даром. Обучение бесплатное. Совсем.
Точной цифры временного срока пребывания в Академии, к сожалению, я назвать не смогу, но хочется хотя бы сказать то, что обучение ведется как в обыкновенных, людских Академиях и студенты проживают по одному, в своих собственных комнатах. Остальное, надеюсь, подробнее расскажет Варно.
Насчет заклинаний: думаю, альтернативный вариант, который ты предложил, не будет обруган со стороны администрации.
Прошу прощения за скомканный ответ.

GF написал(а):

Доброго вечера.
Во-первых, с открытием проект, удачи и процветания, хороших игроков, нескучной игры и прочих плюшек.
Во-вторых, назрел такой вопрос - какой рейтинг у игры? Заранее извиняюсь, если пропустил.

Добрый вечер.)
Спасибо огромное за добрые слова, нам очень приятно. :3
Да, Вы правы, этот момент нигде не указывался, но я осмелюсь предположить примерно R/NC-13.
Да, я уточню у главного администратора сей пункт. Или он ответит сам.

0

6

Прошу прощения, господа, учеба. Закрою "хвосты" - буду посвободнее.

Маледикто написал(а):

С драхмами... Честно, это скорее внутриигровая валюта, с помощью которой можно купить в лавке определенный предмет (естественно когда эти самые лавки появятся) или же провести тренировку способностей (аналогично).

Однако... В принципе можно продумать и такие варианты. Даже да, думаю мне стоит их проработать. (В любом случае за "средний" обед врят-ли возьмут больше 5-10. Если только вино не какое нить элитное монастырское выдержки тысячелетней. Тогда один бокальчик под сотню драхм может уйти, если не больше.)

Маледикто написал(а):

Вы о богах? Нет. Новые пока не появятся, старые останутся точно. Хотя по ходу сюжета могут проснуться ныне не действующие демиурги. А могут и нет - все зависит от игры. (Кстати, возможно надо будет все же выложить их... Ну с определенными пометками. На всякий, так сказать).

Маледикто написал(а):

Круг Магов, сиречь Академия, принимает в свои ряды абсолютно всех, кто имеет магический дар. Деньги не нужны. К тому же у одаренных и выхода то нормального нет иначе чем стать волшебником Круга, учитывая что отношение к магам в мире несколько натянутое. Завершил ученик обучение или нет - решает совет старших волшебников. После испытания и сдачи экзаменов, ученик получает свой магический посох и становится полноправным волшебником Круга.

Все костыли так или иначе используются. Вообще заклинания подразумевают собой усилие воли и его подготовку, а вот чем маг готовит заклинание: руками или голосом без разницы. Но что то должно быть. Чародей со связанными руками и кляпом во рту бесполезен как маг.

С "набором предметов".... Честно, пока я только прорабатываю этот вопрос. Сами заклинания их не требуют, но вот возможно будет сделана возможность "привязывать" к магическим посохам заклинания, а так же использовать магические свитки. Но все это пока нуждается в доработке. А вообще на днях я уже собираюсь выложить дополнения к боевой системе на обсуждение. (Вот именно как раз посоха и маг. свитки).

Руны - это скорее элемент зачаровки, и в стандартных заклинаниях не требуется (исключая одну из ветвей Созидания, но там в описании указанно).

GF написал(а):

Доброго вечера.

Упс.... Мой прокол. Это на 2х2 рейтинг фиксирован. Ну, думаю, все же сделать как Сайрус сказал.... А вообще это надо будет обсудить еще с другими. На днях утвердим рейтинг.

0

7

Сайрус написал(а):

Вообще, как мне кажется, за это платить и не нужно.. Ну, по крайней мере я так всегда думал. х)
Просто описать в посте то или иное действие, условно оплатив заказ, нечто в стиле "Плотно отобедав, Сайрус, ничуть не заботясь о качестве и целости монет, бесцеремонно швырнул требуемую сумму на стол."

Варно написал(а):

Однако... В принципе можно продумать и такие варианты. Даже да, думаю мне стоит их проработать. (В любом случае за "средний" обед врят-ли возьмут больше 5-10. Если только вино не какое нить элитное монастырское выдержки тысячелетней. Тогда один бокальчик под сотню драхм может уйти, если не больше.)

Похоже, я случайно пустил в путь лавину... Игровое предназначение понятно, да и считать копейки за, вероятно, немногочисленные отыгрываемые обеды как-то не дело, имхо. А интересовал меня именно приблизительный внутремировой курс, и спасибо за пояснение.

Сайрус, Варно, безмерно благодарен за помощь.

0

8

Здравствуйте! Подскажите, с какого возраста и до какого можно обучаться в Академии? Может ли быть так, что только лет в 20 я открыл в себе дар?

0

9

Kine написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, с какого возраста и до какого можно обучаться в Академии? Может ли быть так, что только лет в 20 я открыл в себе дар?

Как дар открылся - так обучение и начинается. Ну а идет до того момента, как Совет Круга (старшие волшебники + Архиволшебник) не решат что ученик готов стать полноправным чародеем.

К тому же, к примеру, по меркам сидов, 20 лет - не возраст. Да и с мерфолками или оборотнями такое проходит. (Про драконов вообще молчу).

Однако дар не должен открыться уж слишком поздно.

0

10

Странно задавать здесь вопрос, но все же. х)

Наблюдалась ли когда-нибудь война людей с какой-либо из рас вообще? Или, даже если не война, а просто открытая неприязнь к какой-либо из сторон?

И еще: представители расы живут отдельно от друг друга, ревностно охраняя границы своих владений, или возможны смешения народностей?

Ах да, люди могут обладать магическими способностями?

Отредактировано Сайрус (2012-09-23 16:52:26)

0

11

Сайрус написал(а):

Наблюдалась ли когда-нибудь война людей с какой-либо из рас вообще? Или, даже если не война, а просто открытая неприязнь к какой-либо из сторон?

Все было в веках.... Однако последнее время все же не так сильно, единая Империя... Ну, сиды немного высокомерны, у них чистота крови. Даже имперские сиды для них "второй сорт", про остальных вообще молчу.

Сайрус написал(а):

И еще: представители расы живут отдельно от друг друга, ревностно охраняя границы своих владений, или возможны смешения народностей?

Границы? Опять же, только сиды. Остальное уже слилось в Империю.

А, ну еще мерфолки. Но это понятно - мало кто может жить под водой, но они свои границы не охраняют.

Сайрус написал(а):

Ах да, люди могут обладать магическими способностями?

Здрасте! А Илнрем и Брейлина кто из канона? Конечно могут.

0

12

Варно написал(а):

Здрасте! А Илнрем и Брейлина кто из канона? Конечно могут.

о боже, точно, прости. xDD

Спасибо большое.)

0

13

Доброго вам времени суток.
Случайно наткнулся на ваш проект и нашёл здесь много интересного.
Заинтересовался бытом священнослужителей, но обнаружил только способности для этого класса. Если не сложно, можете дать ссылку на подробную информацию по ним. (или так объяснить)
И вы не будете против священника, который доносит заповеди не только словом, но и делом?

0

14

Ну, вообще я не думал что надо прописывать быт священнослужителей. Считал, что вполне очевидно что за основу была взята христианская церковь (сами священники ближе к кафолической церкви, связанные с Инквицией и тамплиеры(храмовники) - к католикам (последнее знаю - штамп уже))
Ну, с поправками на мир конечно. Впрочем, если вопрос возник - значит надо делать описание.

Нет. Если вы хотите отыгрывать этого персонажа - пожалуйста.

0

15

Благодарю за информацию.
Просто было интересно, если что-то специальное (там обряды какие-нибудь или молитвы после обеда)

0

16

А можно узнать как связать с админсоставом?

0

17

Гират,

Простите, немного не понял. Если вам нужно связаться с кем то из администрации для выяснения какого то момента - то пожалуйста, вопросник и был создан для этого. К тому же существует ЛС.

Но, собственно, что вам нужно?

0