Огромное по площади и высотой всего три этажа белокаменное здание с четырьмя башнями по углам и еще одной, часовой, над центральным входом подковой охватывает верхушку холма, на котором ранее был построен город. Входов во дворец всего четыре: парадный, что с внутреннего дворика, черный позади замка и два для прислуги, чтобы не приходилось им пересекать весь дворец, чтобы дойти до соседней улицы.
Чтобы дойти до парадного входа, придется войти внутрь подковы и пройтись по ивовой аллее, рассекающей дворик на две части: слева можно увидеть летнюю беседку, напоминающую круговые древнегреческие храмы, а справа есть небольшой искусственный пруд.
Комнат во дворце сосчитать не то, чтобы невозможно, просто это тяжело и затратит не один день, а длинные коридоры запутаны и почти одинаковы. Однако каждый, кто часто бывает в этом дворце, точно помнит, как пройти до любой из пяти башен замка, как добраться до роскошной столовой на первом этаже и рабочего кабинета императрицы на третьем. Этот человек и никогда не запутается в коридорах, так как уже помнит все окна, и, заглянув в любое, легко поймет, где находится, но прислуге не приходится бывать во всех углах замка, поэтому каждый из придворных и знает лишь ту часть, где работает.