Вверх страницы

Вниз страницы

Вечный Край: Противостояние

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечный Край: Противостояние » Болтовня о всяком разном » Условно первый флуд.


Условно первый флуд.

Сообщений 91 страница 120 из 707

1

И так, осенью, Ревуна шестого, начинается болтовня всякая....

В общем, с открытием флудилки. И не обращайте внимания на бред старика.

0

91

Варно, немного переделала описание (в основном синтаксические и пунктуационные ошибки исправила)

Окончившие обучение в Академии получают магический посох - символ их принадлежности к Кругу. Но не стоит думать, что полученный посох - просто зачарованная палка. Все гораздо сложнее.
Пройдя Испытание, ученик приходит в Священную Рощу. Встречаемый своим Наставником, он получает ветвь от одного из древ, и под воздействием воли мага и его ученика она превращается в волшебный посох, позволяющий хозяину произносить некоторые заклинания не тратя магических сил.
Сила посоха, свойства и внешний вид напрямую зависят от хозяина. Более того, волшебный посох является вместилищем части души своего владельца. Пока хозяин жив - посох может возродиться буквально из пепла, но стоит волшебнику умереть - и его посох становится простой палкой, из него уходит вся магия. Так же стоит упомянуть, что он (посох) подчиняется только ее владельцу.

0

92

Как лучше описание, в книгу магии или отдельной темой?

лучше вместе с книгой магии. прямо в первом сообщении добавить после всего текста.

0

93

Шир, спасибо.

Так, теперь задание нашим волшебникам (Мире и Табаки), ознакомиться и выбрать "ветвь" для своего посоха.
("Системное" значение посоха я указал в шаблоне для магов, раздел "имущество")

0

94

Варно написал(а):

Так, теперь задание нашим волшебникам (Мире и Табаки), ознакомиться и выбрать "ветвь" для своего посоха.

Так, здесь поподробнее.

0

95

Нововведения небольшие были только что.

Летописец написал(а):

Окончившие обучение в Академии получают магический посох - символ их принадлежности к Кругу. Но не стоит думать, что полученный посох - просто зачарованная палка. Все гораздо сложнее.
Пройдя Испытание, ученик приходит в Священную Рощу. Встречаемый своим Наставником, он получает ветвь от одного из древ, и под воздействием воли мага и его ученика она превращается в волшебный посох, позволяющий хозяину произносить некоторые заклинания не тратя магических сил.
Сила посоха, свойства и внешний вид напрямую зависят от хозяина. Более того, волшебный посох является вместилищем части души своего владельца. Пока хозяин жив - посох может возродиться буквально из пепла, но стоит волшебнику умереть - и его посох становится простой палкой, из него уходит вся магия. Так же стоит упомянуть, что он (посох) подчиняется только его владельцу.

Летописец написал(а):

Внимание! Если вы играете выпускником Академии, то у вас обязан быть магический посох. Он позволит вам колдовать определенное заклинание первого уровня не тратя на него мистическую энергию. В течении игры посох может стать сильнее, и позволить вам не тратить энергию и на более могущественные заклинания в выбранной "ветви". Однако выбирайте с умом - ни сменить посох, ни сменить "ветвь" вам не удастся. Да, и есть еще одно условие. Можно выбирать лишь из тех"ветвей" что вам известны (заклинания специализаций посохами не поддерживаются).



Эм, Шир.... А что магам делать в Церкви? Мой то набожен, ладно, зашел помолиться и прочая.... А вот старшей волшебнице?

0

96

Варно написал(а):

Нововведения небольшие были только что.

Да, это то ясно, куда кидать описание посоха?

0

97

Мне в лс можешь. Я потом вставлю.

0

98

Варно написал(а):

Мне в лс можешь. Я потом вставлю.

Ок, сейчас скину.

0

99

Сделал.

Хм, так, ладно. Скоро продумаю хоть как то систему "учитель-ученик" в Академии...

Да, и может дать "вспышке антимагии" возможность не только "сносить" заклинания, но и случайным образом "выжигать" энергию у магов, попавших в поле действия?

0

100

Варно написал(а):

Да, и может дать "вспышке антимагии" возможность не только "сносить" заклинания, но и случайным образом "выжигать" энергию у магов, попавших в поле действия?

Ну не знаю, кубиков я у вас пока не вижу, как же случайность тогда определять?

Варно написал(а):

Хм, так, ладно. Скоро продумаю хоть как то систему "учитель-ученик" в Академии...

Что за система?

0

101

Мира написал(а):

Ну не знаю, кубиков я у вас пока не вижу, как же случайность тогда определять?

Пока через арбитра... Или сделать фиксированное, скажем 5% от резерва....

Мира написал(а):

Что за система?

В общем, она почти готова, только вот проблема описать.

Волшебники Круга могут брать себе учеников. Взяв ученика они полностью отвечают за него, могут понести наказание за шалости подопечного. Однако за успехи ученика на занятиях, какие-то достижение в игре приносят Наставнику премиальные драхмы. Когда ученик заканчивает обучение, волшебник получает премиальные от Круга.
Ученики могут изучать заклинания, известные их Наставникам, за полцены. Плюс могут и совсем бесплатно, но нужен отыгрышь занятия с Наставником. Так-же на последнем курсе Академии "свободные" ученики должны непременно найти себе Наставника. Когда студент становится волшебником, он перестает быть учеником, и его Наставник вновь свободен.
Ну и правило Академии: один учитель - один ученик.

0

102

А кто сегодня кликнул на баннер с монстриком в верху страницы? ;3

Черт.
А если серьезно, я ужасно себя чувствую.
Пойду рекламить, что ли.

0

103

Эм, Шир.... А что магам делать в Церкви? Мой то набожен, ладно, зашел помолиться и прочая.... А вот старшей волшебнице?

не знаю оО"

А кто сегодня кликнул на баннер с монстриком в верху страницы? ;3

я на него вчера кликнула, и сегодня кликну... если не забуду

уроков пруд пруди на завтра. блин, одних понятий по обществознанию 19 шт. зубрить, так что, если вчера ввиду лени изо не доделала, то сегодня - из-за чрезмерной занятости.

кст. выяснились допы наконец-то. в понедельник и среду про меня можно даже не вспоминать (до 17:40 в школе буду сидеть)... свободна (относительно) буду только в четверг и в воскресенье, возможно (именно возможно), еще во вторник. -__-"

0

104

Широ написал(а):
Варно написал(а):

Эм, Шир.... А что магам делать в Церкви? Мой то набожен, ладно, зашел помолиться и прочая.... А вот старшей волшебнице?

не знаю оО"

Хотя нет, придумала. Она шла по селу и случайно наткнулась на церквушку, ей стало любопытно и она решила зайти просто так ХD

0

105

Ну вариант... Хотя она вроде на этом острове уже живет... Ладно, сделаем, ее головоболь. Счас настроюсь, ураган "я опаздываю по делам" пройдет, и отпишусь.

Эх.... Умеет она себя вести на сцене. И даже подкинуть иногда что нибудь...

0

106

Ну вариант... Хотя она вроде на этом острове уже живет... Ладно, сделаем, ее головоболь.

Ну можно немного дополнить: "Она шла по селу и случайно наткнулась на церквушку. Услышала молящегося ученика, ей стало любопытно и она решила заглянуть".))

ладно, делаю перекур... голова уже болит от огромного объема информации... чай... фш... доделать изо... сделать хотя бы один набросок человека, чтобы училка по изо не настучала по голове... как раз 40 мин отдыха... а между прочим текст запоминается лучше, если его прочитать/не напряженно заучивать несколько раз, через промежутки времени от часа до дня, чем его (текст) долбить несколько часов подряд... это связанно как и с психологией человека, так и с цикличностью работы мозга (накопленная информация постепенно отсеивается: сначала убирается все, на что не обратили внимание (так сказать, в оперативной памяти мозга не сохраняется, а значит - и в используемую часть долговременной памяти не попадает...), потом постепенно отсеивается все, что не заучивалось или не впечатлило (последнее очень сильно влияет), а во время сна сортируется в долговременной памяти (оттуда и возникло выражение "утро вечера мудренее")).

0

107

Нда, разучиваюсь писать... Ну, надеюсь, восстановлюсь.

0

108

Доделала изо, сейчас выложу)

0

109

о черт, я про людей забыла ><* ну ладно, будут завтра люди.

0

110

готово... надо бы не забыть про людей... ну и лень же исходник искать... тт"

0

111

Всем привет.

0

112

Приветствую.

Если хочешь играть - отписывайся в цкркви. Там после тебя Шир должна подключиться.

0

113

Варно написал(а):

Если хочешь играть - отписывайся в цкркви. Там после тебя Шир должна подключиться

Ок, какие-нибудь пожелания есть? Не просто так же магу заваливаться в церковь...

0

114

Да особо нет. Хотя.... надо будет склепать устав, по которому ученикам нелзя покидать Академию иначе чем с разрешения Наставников или в праздничные дни.

0

115

Варно написал(а):

Да особо нет. Хотя.... надо будет склепать устав, по которому ученикам нелзя покидать Академию иначе чем с разрешения Наставников или в праздничные дни.

Ну, давай ты пока устав сделай, а я завтра пост напишу, а то спать сильно хочется, работа много сил отнимает(((

0

116

Сделал новый шаблон рекламы. http://uploads.ru/i/N/J/w/NJw9l.gif

0

117

Фух, наконец-то пары закончились..... Сегодня самый тяжелый день был.

Сейчас вот сижу, ужинаю, смотрю форум.... И вместе с тем очередной фильм сказку. (Заело меня на них).


Кстати, актриса что то на нашу учительницу по фо-но смахивает.... Хоть и не она.

0

118

Варно написал(а):

Кстати, актриса что то на нашу учительницу по фо-но смахивает.... Хоть и не она.

у нас один старшеклассник смахивает на Евгению Симонову, что в "Обыкновенном чуде" принцеску играла... честное слово, одно лицо оо"

0

119

Качаю Амнезию (игра такая), ближайшие дня три не обещаю быть адекватным. х) погуглите о ней, а лучше посмотрите пару видео, этожеохренетьвообще.
Если я смогу в нее играть. оо

0

120

Ооо, да, у меня сейчас это же с биографией.
http://cs301110.userapi.com/v301110954/3528/fK0tyCEJkJc.jpg

0


Вы здесь » Вечный Край: Противостояние » Болтовня о всяком разном » Условно первый флуд.